Проблемы с переводом денег и отсутствие ответа от риэлтора - что ожидает меня после передачи копий моих документов?

• г. Москва

Я перевела релтору деньги я хотела купить желье по ипотеку на первоначальный взнос мат капетал, как перевела денги они не отвечают на звонки, а еще я передала им все копии моих документов они могут ли воспользоватса им.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте. Вы сами виноваты что перевели деньги непонятно кому. Вам просто обманули. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Добрый день. Это неправомерно. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ) .Жилье у Вас не отберут (если Вы им нотариальной доверенности не предоставляли).

Добрый день! Вам известен адрес фирмы? Вы пытались их найти? Если не получилось, обратитесь в полицию по факту мошенничества. Всего доброго!