Если я нахожусь на больничном и прохожу мед. обследование, меня могут закрыть в спецприемник?

• г. Хабаровск

Если я нахожусь на больничном и прохожу мед. обследование, меня могут закрыть в спецприемник?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье ориентируйтесь,

КоАП РФ, Статья 3.9. Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 153-ФЗ, от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 21.07.2014 N 258-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 22.12.2014 N 439-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Срок административного задержания включается в срок административного ареста.

Спросить
Пожаловаться

Я отказался от медьосвидетельствованья. Меня могут за это закрыть в спецприемник?

Если военкомат онправляет на обследование, а я его не прохожу дважды, но прихожу к ним по повесте какие последствия могут быть?

Я сотрудник ФСИН, прохожу амбулаторное обследование для ВВК в связи с увольнением. Во время этого обследования заболела ОРВИ, пробыла на больничном неделю, войдёт ли эта неделя в срок, отпущенный для прохождения ВВК.

Прохожу мед. комиссию в военкомате! Психиатр увидел шрамы на руке, которые получены в результате неаккуратной игры с животным. Он посчитал, что это попытка суицида и направил на обследование в психиатрическую больницу! Могу ли я отказаться от стационарного обследования? И если да, то на какой закон могу сослаться?

От военкомата дали направление на дообследование в поликлинику по месту жительству. Пройти бесплатно дообследование возможно будет только в январе 2016 года, к когда закончится осенний призыв. Правомерно ли заставлять меня платно проходить дообследование если прохожу мед осмотр на призыв? И могут ли меня забрать в армию с не пройденным мед осмотром? Как мне действовать в такой ситуации?

В данный момент нахожусь на больничном. Срок лечения, скорее всего, будет долгим (есть подозрение на туберкулёз и в данный момент прохожу обследование). Работодатель требует уволиться по собственному желанию. Что я теряю, если напишу такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу обследование для плановой операции, до этого находилась на стационарном обследовании. Могут полицейские делать запрос о состоянии и диагнозе в леч. учреждения?

Отсрочка по учебе до 30 июня. Проходил мед комиссию от военкомата месяц назад и не брал направления на обследования так как планировал провести полное обследование летом. Получил повестку на 27 июня «уточнения сведений военного учета» , военкомат сказал что имеют право забрать меня до 15 июля.

Если я возьму направления на обследования и из-за очередей они будут после 15 июля получу ли я отсрочку так как прохожу обследования в больнице?

Как я могу грамотно пропустить этот призыв так как не уверен в своей категории и хочу пройти полное обследование летом?

Категория сейчас Б-3.

Прошла 9 курсов химиотерапии, из-за короновируса закрыли больницу, как только пандемия пройдет будет вызов на обследование, сейчас на бл 200 дней, врач отправляет на группу, почему я не могу находится до обследования на больничном, а уже по факту проведенных обследований брать группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение