Статья 161 часть 2 п а,г следственный арестованный, должны ли пригласить потерпевшую на очную ставку, на опознание.

• г. Чита

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В данном случае потерпевшую сторону в любом случае обязаны пригласить для проведения очной ставки.

Тактика проведения следственных действий определяется следователем и руководителем следственного отдела. Обязательности при наличии достаточной доказательной базы нет. Но можете с помощью адвоката написать ходатайство следователю о проведении данных следственных действий.

На усмотрение следователя, только ему решать, есть ли необходимость проведения указанных следственных действий. Опознать может и по фото, очная ставка только в случае серьезных противоречий в показаниях.

Очная ставка с потерпевшей проводится на усмотрение следователя. Напишите ходатайство о ее проведении, откажет обратитесь с жалобой в порядке ст 125 упк рф.