Предоставление декларации о доходах в 2016 году при продаже машины и квартиры

• г. Иркутск

В 2016 г. я продал машину (в собственности с 2012 г., покупалась новой в автосалоне) и квартиру (в собственности с 2002 г.) Надо ли мне в этом году предоставлять декларации о доходах? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, декларацию Вам необходимо подавать в ИФНС. Налог Платить вы не будете, но за не подачу декларации вас могут оштрафовать..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Декларацию о доходе вам нужно подать конечно. Тем более что с продажи автомобиля нужно было заплатить налог. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый гость. Вам обязательно надо подать декларацию в налоговую, иначе оштрафуют. Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать декларацию о доходах за 2016 год, при продаже имущества, находящегося в собственности более 3 лет.

Продала машину в январе 2016 года, но новый владелец переоформил её на себя только в текущем году. Мне начислен транспортный налог за весь этот период. Как снять данный налог и не платить его?

Ситуация такая: в 2012 году супруг продал автомобиль по договору купли продажи. В 2013 у супруга украли документы и деньги, в документах был договор купли продажи а/м. (В справке МВД написано кража денежных средств и иных документов) т.е. договор купли продажи утрачен. Сейчас случайно узнали, что новый собственник на учёт ее не ставил. Все транспортные налоги шли на супруга по месту прописки (письма не получал, по прописке не проживал). По долгам транспортных налогов автомобиль арестован приставами (ограничение регистрации), самого автомобиля не существует (пьяное ДТП 2015 года (узнали в ГАИ) , восстановлению не подлежит). Подскажите, как нам быть. Заранее спасибо.

В 2018 году продал автомобиль, который покупался в 2016 году в автосалоне. Подал декларацию в налоговую о продаже авто. Продал, естественно, дешевле, чем покупал в автосалоне. Теперь налоговая инспекция требует предоставить ей документы о покупке автомобиля в автосалоне, а в частности, договор купли-продажи с автосалоном и чек о внесении денежных средств за автомобиль. Договор у меня имеется с прописанной в нем суммой к оплате за авто, но чека нет. Чек был отдан новому владельцу автомобиля. Является ли договор купли-продажи с автосалоном тем документом, с помощью которого можно подтвердить сумму покупки (если в нем прописана сумма, имеется печать автосалона и,соответственно, подписи продавца и покупателя) или ещё обязательно наличие чека, либо квитанции об оплате?

Квартира в собственности с августа 2015 года в пользовании 3 года и 2 месяца. Нужно ли мне платить налог с продажи в 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение