Какую сумму сейчас получает опекун над несовершеннолетним ребенком? В Алтайском крае!?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, ежемесячно получают пособие в размере 10,3 тыс. рублей (15%) — 11,2 тыс. руб-лей (20%).

Приемным родителям полагается за одного ребенка вознаграждение 4,1 тыс. рублей (15%) — 4,4 тыс. рублей (25%). К этой сумме прибавляется 10% в случае, если опекун воспитывает ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Семья, взявшая под опеку ребенка, может рассчитывать на единовременное пособие, получаемое через органы соцзащиты, — 17,8 тыс. рублей (15%) — 18,6 тыс. рублей (20%).