Можно ли изменить изменить состав свидетелей, точнее одного на других, в гражданском судопроизводства.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Вы можете через ходатайства привлечь еще свидетелей​, заменить заявленных свидетелей нельзя. Удачи вам.

Статья 12 ГПК. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Доброго времени суток! Уважаемая Дарья, Вы в праве это сделать заявив ходатайство о замене свидетеля, либо о привлечении новых свидетелей.

Доброго времени суток!

Каждая сторона обязана в суде доказать свою свою позицию. Что касается свидетелей, то это право стороны заявлять ходатайство об их допросе.

Здравствуйте! Вы можете заявлять ходатайство о допросе свидетелей, которые на Ваш взгляд могут дать пояснения по спорным вопросам. Суд либо удовлетворит Ваше ходатайство, либо откажет. На стадии прений Вы можете дать оценку показаниям свидетелей и если чьи-либо показания считаете недостоверными, то вправе об этом заявить на стадии прений.

Добрый день. Ходатайствуйте о вызове новых свидетелей. В ходатайстве обосновывайте необходимость этого вызова, указывайте на обстоятельства, которые они могут подтвердить..