Муж выплачивает алименты, но дочь получает недостаточную поддержку - как справиться с ситуацией?

• г. Саянск

Мой муж выплачивает алименты на содержание дочери бывшей супруге, которая уже замужем и родила второго ребенка. Его дочь (12 лет) одета как попало, на обеды в школу, за посещение ребенком художественной школы она не платит, в фонд школы и класса тоже. На телефоне всегда баланс в минусе. Как ни спросит он ее, почему?, ответ один: у меня нет денег. Алименты выплачивает с мая по текущее время. Общая сумма за девять месяцев составляет 185000,00. В нашем регионе прожиточный минимум на ребенка составляет чуть больше 10000,00 руб/мес. Помимо этого он покупает ребенку вещи, дает деньги на карманные расходы. И он никак не может повлиять на эту ситуацию. С той стороны его просто матом кроют и все. Что нам делать? На ребенка жалко смотреть. Как "бичонок" ходит. Но горой за маму стоит, а папа плохой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он может в суде просить назначить до 50% алиментов к зачислению на личный счет ребенка (ст 60 СК РФ). Если суд это одобрит, то потом мать будет отчитываться перед органом опеки за все деньги, которые проходят через указанный счет и тратятся ею с согласия опеки, но чем Вам это поможет - не знаю.