Психологическая травля работодателем - Как защититься и получить увольнение по соглашению сторон

• г. Хабаровск

Работодатель заставляет писать по собственному без причины, все на словах. Начинается психологическая травля. Я написала заявление на увольнению по соглашению сторон, он не рассматривает вообще. Что делать? Как писать, куда? У меня 2 ребенка несовершеннолетных на иждивении, дохода никакого больше нет.

Ответы на вопрос (7):

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте.

Не нужно писать увольнения ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на подобные действия работодателя, вообще уволить просто так он Вас не может, если Вы исполняете свои обязанности надлежащим образом. Вам нужно отозвать Ваше заявление. Но в любом случае обратиться в инспекцию стоит.

Заставляет писать... А Вы не пишите и все тут. Если работа Вам дорога. Просто так Вас уволить не могут. По соглашению работодатель уволит Вас, если будет его воля на то.

Процедура расторжения трудового договора по соглашению сторон начинается с инициативы работника или работодателя. Другой стороне направляется письменно либо высказывается в устной форме соответствующее предложение. При согласии сторон обычно оформляется соглашение о расторжении договора.

Отправьте заявление почтой заказным письмом.

Доброго времени суток. Действия работодателя в том что он заставляет вас писать заявление по собственному желанию являются грубыми нарушениями в ваших прав. За защитой прав следует обращаться с письменной жалобы в трудовую инспекцию или прокуратуру. Уволить можно только по основаниям, предусмотренным трудовым кодексом.

Здравствуйте, действия работодателя незаконны, вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.