Клиенту представились бонусной компанией, но оказались мошенниками - угрозы судебными разбирательствами следуют

• г. Пермь

Мне позвонили из какой то бонусной компании и предложили некий перечень товаров. Я выбрала. Обещали направить его почтой России в течении 2-х недель. Спросили обязуюсь ли я выкупить или нет. Я ответила, что да. Через некоторое время мне позвонили представившись курьерской службой доставки и сказали, что данный товар мне направлен с курьером. Через некоторое время прибыл курьер я выкупила у него данный товар. Через еще несколько дней позвонили снова представившись бонусной компанией и сообщили, что мой заказ пришел на почту. На мой вопрос "а что тогда курьер мне привез?" мне ответили, что с курьером мне ничего не отправляли и якобы они забыли меня предупредить, что существуют такие мошенники. Я отказалась выкупать товар на почте, на что мне стали угрожать судебными разбирательствами. Скажите пожалуйста действительно ли я обязана выкупать товар и суд примет сторону истца если суд все же состоится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего вы не обязаны выкупать, коль скоро договор не заключали. Пусть обращаются в суд. Суд не обяжет вас выкупить товар.

Спасибо, что выбрали наш сайт!