Отказ от заказа - что делать и нужно ли выкупать товар?

• г. Курган

Я заказала товар, мне перезвонили, я согласилась, далее они сказали ожидайте, но я посоветовавшись с друзьями, решила отказаться. Товар пришол но я не выкупила, далее они позвонили, вы будете выкупать товар, я сказала что нет денег, они мне сказали когда будут, и вы позакону обязаны выкупить. Я сказала деньги будут через некоторое время, они сказали что будут звонить. Что мне делать и обязательно ли выкупать товар? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос (3):

Нет, необязательно.

Нет, не обязательно выкупать. Согласно ст. 26.1 закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара.

Здравствуйте. Выкупать не обязательно, Айгуль. Надо лишь оплатить почтовые расходы.