Если продали квартиру менее 3 лет в собственности, г. Уфа.

• г. Уфа

Можно ли продать квартиру дарственную, если она в собственности менее 3 х лет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Конечно можно продать квартиру.

Конечно можно продать квартиру

Конечно можно продать квартиру.

Добрый день! Вы имеете право распоряжаться своим имуществом по Вашему усмотрению, в том числе и продать подаренную Вам квартиру, однако Вам придется заплатить подоходный налог в размере 13%.

Уважаемый Гость г.Уфа!

Если вы являетесь Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе распорядиться данной квартирой, в т.ч. и Продать её.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.03.2017 г.

Вы вправе распорядиться имуществом хоть на следующий день после регистрации договора дарения в Росреестреи получив выписку из ЕГРП о том что Вы являетесь собственником.

Здравствуйте! Можно продать квартиру, так как Вы являетесь собственником. В зависимости от суммы по договору купли-продажи, нужно уплатить 13 % НДФЛ.

Здравствуйте! Конечно, вы можете продать квартиру, которая досталась по договору дарения, только в случае, если квартира в собственности менее трех лет, Вы обязаны будете уплатить налог 13 % от стоимости свыше миллиона.