Вопросы о расстоянии между домами и правах соседей при прорезке окна и строительстве пристройки

• г. Тамбов

Соседний дом располагается на расстоянии 1,5 м от межи.

Дело в том, что в старой части дома они сделали окно на против гаража (между строениями 3 метра), а так же сделали пристройку, которая так же располагается от межи 1,5 метра.

Удастся ли мне заставить заложить недавно прорубленное окно?

И если да, то сможет ли он окно сделать в новой пристройке, если я соглашусь на расстояние в 1,5 метра?

На данном этапе он пытается узаконить дом в реконструированном состоянии (разрешения я никакого не давала). Дом собирается продать.

Как мне защитить свои интересы и имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в суд обращаться с иском, ст.304 ГК РФ. удастся или нет будет зависеть от аргументов и доказательств. Удачи Вам.

Добрый день

вопросы решаются в судебном порядке путем обращения с иском по 304 гк рф

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, уважаемый гость. Вам надо обратиться в личку к любому юристу Вам напишут иск и сможете подать исковое заявление в суд. А суд рассмотрит вопрос ваш. Удачи вам и вашим близким!