Вопрос о возможности выхода в город из военного госпиталя для солдата срочной службы

• г. Калининград

Лежу в военном госпитале, солдат срочной службы. Есть ли возможность попросить, есть ли законные основания (рапорт или у врача) выход в город до дома (необходимо) или это невозможно?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

читайте уставы - основания и порядок предоставления увольнительной при лечении

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Попробуйте, но скорее всего глав. Врач не имеет таких полномочий как предоставление увольнительной, да и не возьмет на себя такую ответственностьи

Устав ВС

241. За разрешением на увольнение военнослужащий обращается к своему непосредственному начальнику.

Заместители командиров взводов списки на увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, подписанные командирами взводов, представляют старшине роты для доклада командиру роты.

242. В назначенное время дежурный по роте выстраивает увольняемых военнослужащих и докладывает старшине роты.

Старшина роты осматривает увольняемых, проверяет, хорошо ли они выбриты и подстрижены, состояние и подгонку их обмундирования, знание ими правил выполнения воинского приветствия, поведения в общественных местах. Затем старшина роты вручает им увольнительные записки (приложение N 10) за подписью командира роты. Дежурный по роте записывает увольняемых военнослужащих в книгу увольняемых (приложение N 10), составляет список увольняемых и представляет его и увольняемых военнослужащих дежурному по полку.

Военнослужащие, увольняемые из расположения полка, должны иметь при себе военный билет.