Споры о наследстве - как разрешить конфликт сыновей и внучки после смерти бабушки и продать долю в доме

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка при жизни переписала половину дома на одного сына, а вторую на внучек второго сына. После смерти внучки не занимаются домом, квартирантов не пускают и не опЛачивают коммуналку и подавать не хотят планируют там жить. Сына не пускают, кидаются драться. Как продать половину сына.

Ответы на вопрос (4):

Если дом находится в долевой собственности, то перед продажей доли нужно письменно предложить другим собственником доли купить. Если не сделают этого в течение месяца, можно продать любому другому покупателю.

Уважаемая Екатерина, сын может продать свою половину жилого помещения, соблюдая преимущественное право своих сособственников то есть двух своих племянниц, предложив им выкупить свою долю статья 250 гражданского кодекса Российской Федерации.

Также сын может подарить эту долю не уведомляет своих сособственников. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Необходимо сделать письменное предложение о покупке доли. Предложение передается на руки каждой внучке. На 2 экземпляре предложения они должны поставить отметку о получении этого предложения. Или же можно отправить предложение по почте заказным письмом с уведомлением. Если в течение месяца не поступит ответ, или отказ от покупки доли, то долю можно продавать по цене указанной в предложении любому третьему лицу.

Здравствуйте! У вас долевая собственность начните с написания письма каждому из собственников откажутся покупать тогда продайте тому кто купит сделка обязательно нотариальная.