Как получить право собственности на двухквартирный дом, снятый с бухучета ООО без передачи муниципалитету в 2011 году?

• г. Курск

Правомерно ли ООО в 2011 году сняло с бух учёта двухквартирный дом без передачи муниципалитету? Право собственности никем никогда не оформлялось. Прописаны 8 человек из которых 4 несовершеннолетних. МВК оформила аварийность. Как нам получить право собственности?

Ответы на вопрос (5):

Общество сняло с баланса в никуда? Если дом не состоит в реестрах муниципального и государственного имущества, не принадлежит юридическому лицу на праве собственности, подавайте в суд иск о признании права собственности в порядке приватизации.

Доброго вам дня. Эти действия не правомерны, вам следует в соответствии со статьей 10 закона о прокуратуре написать аргументированную жалобу в прокуратуру.

Приватизация это передача права. Передавать не от кого.

Рекомендую воспользоваться вариантом приобретательной давности. В этом случае общий период владения домом должен превысить 15 лет + 3 года. К этому сроку Вы можете присовокупить срок владения объектом предыдущим владельцем. В Вашем случае это вполне допустимо.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Здравствуйте! Это не имеет значения, что передавать чего. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации.