Необходимые документы для открытия палатки шаурмы - информация о проверке роспотребнадзора и другие требования

• г. Москва

Хочу открыть палатку шаурмы (палатку планирую покупать), слышала, что роспотреб приходит с проверкой только через год, но в любом случае надо уведомить, какие еще документы нужны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями и дополнениями)

Да, уведомление потом еще нужно сделать. В каком городе планируете размещение палатки? ИП можете регистрировать ст.2,23 ГК РФ.

Какие нужны документы и разрешения Необходимый пакет документов весьма немал, и требуются некоторые усилия и много времени, чтобы все получить. Большинство предпринимателей оформляют такой бизнес в форме ИП, но если планируется продавать не только шаурму и прохладительные напитки, а и алкоголь, то необходимо зарегистрировать ООО. Яндекс. Директ Продажа аппаратов шаурмы в РнД! atesy-rnd.ru От производителя. Все размеры. В наличии. Гарантия 12 месяцев. Заходите! Линии раздачи питанияТепловое оборудованиеПароконвектоматыЦена Купить гриль для шаурмы недорого! food-service.ru Большой выбор аппаратов в наличии, Скидки, Доставка, Гарантия! ЭлектрическиеПресс-грилиДоставкаГазовые Адрес и телефон Также вам понадобится следующее: После успешного поиска местоположения ларька и заключения договора об аренде, нужно получить разрешение от Роспотребнадзора на установку торговой точки в конкретном месте. Фактически этот документ подтверждает, что в случае пожаров и других ЧП ваш киоск не будет создавать препятствия при эвакуации людей. Дополнительно та же инстанция выдаёт санитарно-эпидемиологическое заключение, что производственный процесс соответствует всем стандартам. На этом Роспотребнадзор не останавливается и ещё требует программу контроля за производством, которая по идее должна быть инструментом постоянного мониторинга за качеством продукции. На весь предлагаемый ассортимент должны быть оформлены сертификаты соответствия требованиям нормативов. Стирать форму персонала в домашних условиях запрещено, нужно заключить контракт об использовании услуг прачечных. Даже если санитарная обстановка в помещении безупречна, государственные органы все равно потребуют договор о проведении дезинфекции, дезинсекции, дератизации поверхностей и вентиляционных систем. Сотрудники должны быть оформлены согласно нормам трудового законодательства и иметь должным образом заполненные медицинские книжки, которые являются допуском к работе с пищевыми продуктами.

Источник: Подробнее ➤

Добрый день, необходимо открыть ИП, заключить с Центром гигиены договор на производственный контроль, а так же работникам иметь санитарные книжки.

Доброго времени суток. В первую очередь уведомьте Роспотребнадзор. Там уже Дальше по ходу дела сориентируйтесь. Удачи вам.