Какие документы нужны для открытия пункта аренды велосипедов?

• г. Емельяново

Хочу открыть пункт по продаже шаурмы и проч. В арендованном павильоне. Какие документы нужны для открытия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вот перечень документов, необходимые для открытия торговой точки (перечень документов может незначительно отличатся, в соответствии с особенностями конкретного района.) :

Копии учредительных документов: Копии устава. Учредительного договора. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (Предпринимателя) . Паспорт предприятия с реквизитами. Копия свидетельства о постановке на налоговый учет. Копия письма из Госкомстата. Копия карточки регистрации контрольно-кассовой машины. Копия договора аренды на помещение или иного документа

(Свидетельства о праве собственности) , подтверждающего право его пользования. Копия заключения центра Госсанэпиднадзора "О соответствии объекта санитарным нормам". Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором (Кроме предприятий сферы службы быта) . Копия заключения органа пожарного надзора "О согласовании размещения объекта на определенной территории. При наличии газового оборудования – копия заключения о техническом освидетельствовании и регистрации в газовой технической инспекции Жилинспекции для объектов. Копии договоров на коммунальные услуги: Энергоснабжение; Водоснабжение; Отопление; Вывоз мусора; Уборка прилегающей территории. Паспорт БТИ (для стационарного объекта) . Паспорт на размещение наружной рекламы (для стационарного объекта) .