Прописан в одном районе а живет в другом Как уйти от платежа коммунального в первом районе.

• г. Ярославль

Прописан в одном районе а живет в другом Как уйти от платежа коммунального в первом районе.

Ответы на вопрос (2):

Если в квартиру установлены ИПУ, то не пользуется ком. услугами и не оплачивает. Если ИПУ нет, то перерасчет возможен только при наличии акта о технической невозможности установки ИПУ. Платить за содержание, отопление и ком. услуги на ОДН непроживающий обязан.

ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

А уголовной ответственности не боитесь?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.