Возможно ли подать в суд на перерасчет пенсии после ухода на пенсию по вредности с 55 лет?

• г. Калуга

Я ушел на пенсию по вредности с 55 лет, пенсию мне на числили 1700 р., в 1996 г., хотя зарплата у меня была приличная (860 р советскими и 650 т. р российскими) мотивировка была, не выработал стаж, с с 2005 г. работаю председателем СНТ по сей день (вообще я работаю с 16 лет, в армии не служил, хотя всю сознательную жизнь был служащим СА) ? могу ли я подать в суд на перерасчет пенсии?

Документы работы в СНТ, выписка из ЕГРЮЛ имеется

С уважением к Вам Виктор Григорьевич. Ответ пожалуйста пришлите vikto-mishin@yand

Ответы на вопрос (1):

Подать - можете, конечно. Результат каков будет - неизвестно, по тексту, если имеются документы о заработке в СНТ, они должны были повлечь автоматический ежегодный перерасчет размера пенсии, по факту поступивших в ПФ взносов на Ваше вознаграждение.