Можно ли расписаться в ЗАГСе в 16 лет, не имея уважительной причины?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет.
Спросить30.03.2017, 15:15,
г. Пермь
Брачный возраст установлен в 18 лет. Регистрация брака до этого возраста возможно только при наличии уважительных причины и разрешения органа местного самоуправления.
Спросить30.03.2017, 15:16,
г. Тамбов
Надежда без уважительных причин, только по желанию новобрачных, расписаться в 16 лет к сожалению, либо к счастью нельзя.