Врач лор отказал в медосмотре по беременности т.к. я не имела талон на прием по записи. Имел ли право доктор отказать в приеме?

• г. Рязань

Врач лор отказал в медосмотре по беременности т.к. я не имела талон на прием по записи. Имел ли право доктор отказать в приеме?

Ответы на вопрос (7):

Врач лор отказал в медосмотре по беременности т.к. я не имела талон на прием по записи. Имел ли право доктор отказать в приеме?

с позиций медицинской этики-не имел на это права.

Здравствуйте!

Врач лор отказал в медосмотре по беременности т.к. я не имела талон на прием по записи. Имел ли право доктор отказать в приеме?

В данном случае мед работник поступил правомерно, нет талона, нет приема...

Здравствуйте. В экстремальном случае он обязан принять без талона. Но в вашем он отказал правомерно. Сам талон является, по сути, документом, позволяющим прийти на прием к врачу.

А с юридической точки зрения?

Все правильно, в экстренных случаях- (в случае болезни), обязан принимать, а беременность сама по себе не дает вам право без талона на прием к врачу, удачи Вам!

Здравствуйте! Если у Вас не экстренный случай, не острая боль, то должны были записаться на прием, либо в порядке очереди в часы приема ожидать приема врача. В Вашем случае надо звонить в страховую компанию, полис которой у Вас имеется и докладывать о произошедшем, так как оплату за прием перечисляет страховая компания, а лор-врача Вам в обязательном порядке надо посетить в период беременности. Удачи Вам!

А с юридической точки зрения?

с юридической точки зрения вы должны быть прикреплены к поликлинике-т.е. необходимо предоставить копии своих документов и на вас должна быть заведена амбулаторная карта.