Право сожительницы на жилье умершего мужчины - что говорит закон?

• г. Кострома

Женщина прожила с мужчиной в гражданском браке 13 лет на. его жилплощади, у неё только временная регистрация в этом жильё.Он очень болен. Имеет ли она какое-то право на его жильё в случае его смерти?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, у вас НЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА НАСЛЕДСТВО, только у его жены, детей и родителей. Удачи Вам, и всего хорошего.

Жить "в гражданском браке 13 лет"-это сожительствовать, сожительница на наследство права не имеет, только если будет составлено завещание.

Наталья Дмитриевна, гражданский и семейный кодексы не признают институт гражданского брака. Никаких последствий подобный вид сожительства не рождает. Никакого наследства указанная вами женщина не получит.

В случае смерти гражданского мужа гражданская жена не является наследником. Гражданский муж может написать завещание на гражданскую жену.