Как выписать второго мужа из квартиры до развода?

• г. Курск

Квартира приватизирована на двоих с дочкой пополам в 2010 г. Мой второй муж прописан после приватизации в 2015 г. Я подала на развод. Он на суд идти не собирается, из-за чего развод будет не скоро. Мне невыносимо жить с ним в 13 кв. м. Могу ли я выписать через суд его до развода, но идти ему некуда? Или только когда я получу на руки свидетельство о разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пойдет он на суд или нет, это его дело. Брак все равно будет расторгнут судом через 3 месяца. Он перестанет быть членом Вашей семьи. Лучше после расторжения брака и обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и о выселении.