Сейчас я хочу продать квартиру но муж не хочет выписываться.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. Прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня и ребенка. Муж от приватизации отказался. Приватизация была после развода. Сейчас я хочу продать квартиру но муж не хочет выписываться. Кварплату он не платит с момента развода 2002 год. Он женат и живет у своей жены. Как я могу его выписать. Только через суд? И будет ли суд на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать квартиру с обременением (с зарегистрированным бывшим супругом) если найдутся желающие приобрести квартиру на подобных условиях. Снять с регистрационного учета бывшего мужа Вы не сможете, так как он, отказавшись от участия в приватизации, сохраняет за собой право постоянного проживания в квартире.