Третий ребенок родился 09.11.15 году. Я не работала. Пособия получаю 5.800. а потом какие пособия нам полагается.

• г. Москва

Третьй ребенок родился 09.11.15 году. Я не работала. Пособия получаю 5.800. а потом какие пособия нам пологаеться.

Ответы на вопрос (1):

Многодетные семьи могут воспользоваться скидкой на услуги ЖКХ в размере 30%. В компетенции региональных властей увеличивать эту скидку. Например, в Крыму и Севастополе она составляет 50%.

Компенсация за расходы на отопление домовладения или квартиры, в которых нет центрального отопления. В 2016-2017 г. г. будут возвращать некоторые средства, затраченные на покупку дров или угля.

Льгота на поступление в детский сад

Обычно детей из многодетных семей направляют в дошкольное учреждение в числе первых. Но есть еще малообеспеченные семьи, а также те, в которых один родитель. Дети из этих семей также состоят в льготой очереди.