При получении соц. жилья как ребенку сироте мне положена мат, помощь на обустройство в новой квартире или нет.

• г. Калининград

При получении соц. жилья как ребенку сироте мне положена мат, помощь на обустройство в новой квартире или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет такая выплата вам не предусмотрено Но если вы малоимущей вы вправе обратиться в отдел соцзащиты населения для оказания вам материальной помощи.

Нет, материальной помощи на обустройство не положено, вам обязаны предоставить жилую площадь в порядке очередности. Всего доброго.

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Нет, законом такой выплаты не установлено.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".