Я ребенок сирота и мне дали квартиру как ребёнку сироте а пологается еще помощь денежная на покупку мебели?

• г. Курск

Я ребенок сирота и мне дали квартиру как ребёнку сироте а пологается еще помощь денежная на покупку мебели?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас доход ниже прожиточного минимума, то вы вправе получать государственную социальную помощь (ГСП), экстренную помощь по чекам на покупку мебели, одежды, лекарств... (раз в год), жилищную субсидию. Их размер утверждает комиссия в соответствии с действующим законодательством РФ. Для этого необходимо подать документы в МФЦ. Так же можете встать в центр занятости населения и оформить пособие по безработице. Все какая-то будет помощь!