Проживание животных в квартире - права и споры с соседями

• г. Москва

Мы живем квартире, И возникает много проблем с соседями. Главный вопрос проживание животных в квартире (у нас кот кастрированный). соседи настаивают на том что бы кот вообще по квартире не ходил. Поясните пожалуйста мои права.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте законодательством Российской Федерации не запрещено держать животных в доме либо квартире не создающих угрозу жизни и здоровье других жителей.

Доброго времени суток!

Правила содержания животных определены каждым регионом, в том числе и в городе Москва ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ

(в ред. постановления Правительства Москвы

от 07.10.2008 N 900-ПП)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.