Как обратиться с жалобой по поводу повреждения зубов в стоматологии и нарушений санитарных норм?

• г. Уфа

В стоматологии повредили зубы. Пришлось исправлять дефект в другом стомат ценре платно. Вопрос: куда мне надо обратиться с жалобой на нехорошую стоматологию? Тем более там были нарушения по сан.

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, теперь уже поздно писать жалобы на некачественное лечение, проведенное врачем. Поскольку вы исправили все дефекты, то доказать их существование в прошлом вы не сможете.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

если докажете оказание некачественной услуги - Вы вправе обратиться в суд за возмещением ущерба (исправление дефектов)