Сосед ударил дверью мою машину и повредил ее. Что делать? Возмещать ущерб не желает.

• г. Пермь

Сосед ударил дверью мою машину и поредил ее. Что делать? Возмещать ущерб не желает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Решайте вопрос в судебном порядке. Согласно ст 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если это было не ДТП, напишите заявление в полицию, необходимо иметь документ, подтверждающий вину соседа, проведите экспертизу, пригласив соседа, пишите претензию, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

Обратитесь к соседу в начале с письменной претензией возмещение причиненного ущерба. Если не удовлетворит добровольно обращайтесь с исковым заявлением в судсуд.