Как выиграть суд в случае отказа Управляющей компании возмещать ущерб от повреждения машины забором?

• г. Екатеринбург

На мою машину упал забор и повредил дверь. Написала претензию в УК с копией протокола от участкового и оценкой ущерба. Возможно ли выиграть суд если УК откажет возмещать?

Ответы на вопрос (4):

На мою машину упал забор и повредил дверь. Написала претензию в УК с копией протокола от участкового и оценкой ущерба. Возможно ли выиграть суд если УК откажет возмещать?

возможно выиграть если есть доказательства вины УК,ст.106 4 ГК.

Шансы 100 % у Вас выиграть суд, нужны доказательства для суда. В том числе с предъявлением морального вреда, если докажете причинную связь.

Добрый день!

Вполне возможно.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Да, конечно можете, если конечно докажите, что забор упал по вине управляющей компании вследствии не выполнения ими своих обязанностей.