Трансформаторная будка повредила автомобиль при падении листа - стоит ли подавать в суд против горэлектросети?

• г. Кемерово

С трансформаторной будки порывом ветра сорвало металлический лист. Лист упал на припаркованный автомобиль, стоящий на расстоянии 1 метр от трансформаторной будки. Нанесен ущерб автомобилю. Стоит ли судиться с горэлектросетью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! На мой взгляд, судиться стоит, поскольку владелец трансформаторной будки содержал ее в ненадлежащем виде. Но при этом будет учитываться на какой порыв ветра рассчитана трансформаторная будка и ее составляющие, будет назначена экспертиза вероятнее всего. Поэтому если сумма небольшая, то игра не стоит свеч, а если конечно сумма ущерб значительна для Вас, то пробуйте.

Добрый вечер. Для начала необходимо произвести экспертизу стоимости ущерба и потом подавать исковое заявление в суд на основании статьи 1064 Гражданского кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Если вы вызвали полицию и участковый зафиксировал факт повреждений, произвел осмотр места происшествия, то стоит судиться. Если ничего не сделали, то не докажете.