Как прописаться на даче, купленной в садоводстве в 2015 году?

• г. Барнаул

Я купила дачу в садоводстве в 2015 году, по документам она идёт как жилой дом, поделена на доли. Могу ли я прописаться в ней? Если да, то с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете прописаться.

Вам необходимо обратиться в паспортный стол с паспортом, домовой книгой и свидетельством о гос. регистрации права собственности на дом.

Доброго времени суток. Есть ли ваш дачный дом пригоден для проживания является жилым, безусловно, вы как собственник имеете право прописаться в ней.