Какие действия необходимо предпринять по неисполненному мировому соглашению о разделе имущества и определения права собственности.

• г. Москва

Какие действия необходимо предпринять по неисполненному мировому соглашению о разделе имущества и определения права собственности.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, лучшее действие с вашей стороны будет если вы обратитесь в суд, иначе будет сложно обязать исполнить мировое соглашение.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! Если мировое соглашение не исполняется, то Вам надо получать исполнительный лист в суде и подавать его приставу. Удачного решения проблемы!

Здравствуйте, если мировое утверждено судом, то оно имеет силу исполнительного документа и Вы можете идти с ним хоть к приставам, хоть непосредственно в регистрирующий орган, если самим соглашением не предусмотрены на этот счет какие-то особые условия.

Доброго времени суток! Если мировое соглашение не исполняется одной из сторон, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Здравствуйте! Если мировое соглашение утверждено судом, как положено, то Вам нужно обращаться к судебному исполнителю, чтобы принудительно его исполнить, поскольку мировое приравнивается в решению суда.

Здравствуйте!

Это зависит от того, что именно не исполнено.

В любом случае, для принудительного исполнения требуется исполнительный лист.