Какие действия необходимо предпринять по неисполненному мировому соглашению о разделе имущества и определения права собственности.

• г. Москва

Какие действия необходимо предпринять по неисполненному мировому соглашению о разделе имущества и определения права собственности.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Оксана, лучшее действие с вашей стороны будет если вы обратитесь в суд, иначе будет сложно обязать исполнить мировое соглашение.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мировое соглашение не исполняется, то Вам надо получать исполнительный лист в суде и подавать его приставу. Удачного решения проблемы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если мировое утверждено судом, то оно имеет силу исполнительного документа и Вы можете идти с ним хоть к приставам, хоть непосредственно в регистрирующий орган, если самим соглашением не предусмотрены на этот счет какие-то особые условия.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если мировое соглашение не исполняется одной из сторон, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если мировое соглашение утверждено судом, как положено, то Вам нужно обращаться к судебному исполнителю, чтобы принудительно его исполнить, поскольку мировое приравнивается в решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это зависит от того, что именно не исполнено.

В любом случае, для принудительного исполнения требуется исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

В суде пришли к мировому соглашению по разделу ипотечной квартиры. Теперь надо идти в банк чтобы получить разрешение на оформление доли собственности в рег палате. Нужно ли для банка соглашение о разделе имущества между супругами. Нужно ли мировое соглашение или достаточно определения суда по мировому соглашению?

По мировому соглашению о разделе совместнонажитого имущества и определению суда мне присудили квартиру. Подскажите, пожалуйста, как теперь мне оформить право собствености и какие документы нужны?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Предприятие акционерной формы собственности решило продать часть своего недвижимого имущества. Какие действия при этом необходимо предпринять, чтобы имущество было продано? Как оформить раздел имущества и ппередачи прав.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру получено на основании соглашения о разделе имущества. Соглашение на раздел утеряно, нотариус выдал дубликат соглашения о разделе имущества. Нужно ли получать новое Свидетельство о праве собстенности на квартиру?

Правомерен ли отказ Росреестра в регистрации права собственности на квартиру по определению суда, утвердившего мировое соглашение с бывшей супругой о разделе имущества. Причина отказа - в мировом соглашении (следовательно, и в определении суда) не указаны площади квартир. И если да, то что теперь делать?

Спасибо заранее за ответ!

Если по разделу имущества заключается мировое соглашение, в какой срок можно оспорить определение, вынесенное судом по мировому соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос.

По иску о разделе имущества было заключено мировое соглашение. По этому мировому соглашению было вынесено определение суда. В мировом соглашении прописано какое имущество передается в единоличную собственность каждого из супругов. Но в квартире, которая должна быть передана по этому решению в собственность жены, прописан муж, который выписываться не хочет. При этом у мужа есть три квартиры, в которые он может прописаться.

В решении сказано, что

стороны обязуются не совершать действий, препятствующих исполнению данного соглашения, в случае неисполнения сторонами мирового соглашения в добровольном порядке стороны вправе обратиться в городской суд с заявлением о выдаче им исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения.

Достаточно ли этого определения или исполнительного листа для ЖЭУ, чтобы выписать мужа?

Или нужно подавать отдельный иск о выписке (снятии с рег. учета)?

Мой отец развелся с супругой. Поделили имущество по мировому соглашению, утвержденному судом. Отцу по мировому соглашению досталась доля в праве общей долевой собственности (которая соответствует объекту незавершенного строительства (1-комнатная квартира). Однако, зарегистрировать свое право ему не удалось, так как Росреестр отказал, ссылаясь на то что переход права уже произошел. Переход права по уступке согласно данным Росреестра произошел по договору 10.12.2014, и Определение суда об утверждении мирового соглашения о разделе имущества датируется 10.12.2014. Не могу понять, что делать: отменять мировое соглашение (по каким основаниям и как!) либо отменять договор уступки права требования (Фамилии и адреса нового владельца я не знаю, квартира расположена в другом регионе). Какова стоимость ваших услуг.

После раздела совместного имущества в суде пришли к мировому соглашению, бывшей жене необходимо зарегистрировать право собственности на автомобиль за мной, но она отказывается это делать, постановление суда у меня на руках. Какие мои дальнейшие действия, как заставить ее исполнить постановление суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение