Обязательно ли облагаются налогом деньги на ребёнка, переводимые на сберегательную карту?

• г. Санкт-Петербург

С мужем мы развелись 2 года назад, на алименты мы не подавали.. Все это время он переводил на ребёнка на мою сбер карту ежемесячно деньги на ребёнка.. в среднем по 15000 облагается ли это налогом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Данная сумма не облагается налогом в виду того что это перечисляется на содержание ребенка. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день! В данном случае эта сумма налогом не облагается, так как предназначена для содержания ребенка и не является вашим доходом.

Если документально подтверждено целевое назначение данных денежных средств (на содержание ребенка) - тогда не облагается. Если же не подтверждено - налоговый орган будет вправе счесть указанные суммы Вашим личным доходом и доначислить Вам на них налог на доходы физических лиц.

Здравствуйте! В данном случае нет не облагается налогом алименты на ребенка согласно НК РФ и СК РФ по данному обстоятельству.

Здравствуйте.

Нет не облагается

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".