Как не работающему инвалиду получить налоговый вычет за лечение? Спасибо!

• г. Москва

Как не работающему инвалиду получить налоговый вычет за лечение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нельзя получить вычет, если официально не работаете (не удерживают НДФЛ), поэтому и возвращать из бюджета нечего.

Никак не получится. Вы не платите налог на доходы с физических лиц. поэтом и возвращать нечего. Ст.220 Налогового кодека РФ.

Здравствуйте! К сожалению, никак не получите, если в данном налоговом периоде не работаете.

Социальный вычет за инвалида на лечение вправе получить супруг, родители, дети.