Оплачиваемый проезд в отпуск на Сахалине - Кто считается иждивенцем и какие справки нужны?

• г. Владивосток

По поводу оплачиваемого проезда. У нас на Сахалине за каждый второй год работы оплачивается проезд в отпуск вместе с детьми, то есть иждивенцами. Не работающий муж является иждивенцем? И какие справки нужны?

Ответы на вопрос (2):

Это не только у вас на Сахалине.. У нас, кстати, тоже в Мурманске))) Да, неработающий супруг так же является иждивенцем, т.к в ст. 325 ТК РФ указано, что оплата производится так же неработающим членам семьи. В каждой организации правила оплаты проезда устанавливаются локальными актами. Ознакомьтесь с ними.

Доброго времени суток. Неработающий муж если он просто не работает из-за отсутствия работы не считается иждивенцем, к сожалению или к счастью.