Проблема с переданной вами iPhone 5s в Ульяновске - экран отходит и самопроизвольное отключение. Как решить вопрос?

• г. Ульяновск

Сдавал вам айфон 5s в Ульяновске а в итоге когда забрал экран отходит видно что вскрывали выключается сам по себе. Тупит. Говорят ждите сменщика того кто принимал и решать с ним. вопрос. Принимали у меня вы как решать вопрос? Экран отходит сломана пластмасса видно что вскрывали. Что делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Если откажутся исправить. Нужно провести независимую экспертизу и потом в суд и взыскать.