Как решить вопрос с детской коляской, оставленной жильцами из соседнего подъезда в нашем подъезде?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право жильцы из соседнего подъезда ставить детскую коляску в нашем подъезде? У них странным образом появился ключ от домофона нашего подъезда, на вс мои высказывания по поводу того, чтобы они не ходили в чужой подъезд угрожают участковым! Куда обратиться с жалобой? В нашем подъезде есть тоже семьи, у которых маленькие дети и им некуда ставить свои коляски, но из-за этих "соседей с другого подъезда" они вынуждены таскать свои коляски на 3-5 этажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нормами действующего законодательства Российской Федерации прямо не запрещено ставить свои коляски в чужие подъезды.