Как решить вопрос с детской коляской, оставленной жильцами из соседнего подъезда в нашем подъезде?

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право жильцы из соседнего подъезда ставить детскую коляску в нашем подъезде? У них странным образом появился ключ от домофона нашего подъезда, на вс мои высказывания по поводу того, чтобы они не ходили в чужой подъезд угрожают участковым! Куда обратиться с жалобой? В нашем подъезде есть тоже семьи, у которых маленькие дети и им некуда ставить свои коляски, но из-за этих "соседей с другого подъезда" они вынуждены таскать свои коляски на 3-5 этажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нормами действующего законодательства Российской Федерации прямо не запрещено ставить свои коляски в чужие подъезды.

Спросить
Пожаловаться

Оставляем коляску на первом этаже под лестницей, проход не загораживаем, когда моют подъезд сметают всю грязь под лестницу, коляска вся в пыли, при просьбе сообщать время уборки подъезда, чтоб вынести коляску, председатель сказал, что не имеем права ставить коляску в подъезде, и это наши проблемы. У меня два вопроса: 1 имею ли я право оставлять коляску и 2 несут ли ответственность уборщики за грязь на коляске.

Живём в 5 этажке на 1 этаже. Соседи с другого этажа ставят свою коляску в наш тамбур, при этом есть место в подъезде где стоят другие коляски и у них есть свой тамбур на своем этаже. Имеют ли они право ставить коляску в нашем тамбуре?

У нас в подъезде есть колясочная, занята она одним жильцом соседнего подъезда, в которой они хранят все что угодно, только не коляски, хотела ставить туда коляску, ключ они дают но там просто нет места, а в нашем подъезде очень много колясок стоит, как обязать их освободить колясочную от своего хлама.

Скажите пожалуйста! Я живу в много подъездном доме! И при входе в подъезд есть место для коляски! Я заняла место в соседнем подъезде для своей коляски т.к. в подъезде где я живу место уже было занято. Повесила свой замок! Сейчас из того подъезда где я ставлю каляску-родила девушка. И требует чтоб я освободила ей место потому что она живет в этом подъезде. Обязанна ли я освободить ей это место?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право старший по подъезду поставить домофон в подъзд без согласия всех жильцов этого подъезда? В нашем доме ситуация такая: 15 квартир в подъезде, 8 за домофон, 7 против. Смогут ли поставить домофон без согласия 7 семей и смогут ли их насильно заставить сдать деньги на установление домофона?

Спасибо большое.

Галина Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение