Правовые вопросы - Возможен ли суд университета по неуплате обучения и заднее снятие с регистрации УФМС

• г. Самара

Помогите пожалуйста. У меня долг за обучение в университете, я закрыла летнюю сессию, но оплатила только 10 т. От суммы, меня допустили к экзаменам, после летних каникул в сентябре я училась но в декабре меня вычислили, дело в том что я иностранка, и хочу восстановиться в сентябре может ли университет подать в суд за неуплату? И может ли Уфмс снять с регистрации задним числом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, могут и подать в суд. Так Вы не законно находитесь в РФ?

Я законно нахожусь, просто я живу в общежитии от университета, и еще меня не сняли с учета, но вычислили в декабре. Вот я и спрашиваю УФмс может снять с регистрации задним числом, т.е. сейчас март а не напишут мне что я с декабря снята, в данный момент я стою на учете в миграционной службе и с документами все в порядке.

Нет конечно, не может уфмс может снять с регистрации задним числом, вам точно они не напишут что вы были с декабря снята, это неправомерно.