Собрание проводится по поводу выхода этого участника и распределения его доли среди других участников.

• г. Москва

Не могли бы вы пояснить каким образом осуществляется голосование на общем собрании участников ООО, если доля - 50 % перешла к ООО, всвязи с выходом участника, владеющего этой долей (подача им заявления об выходе из состава участников). как это прописывается в Протоколе? Собрание проводится по поводу выхода этого участника и распределения его доли среди других участников. Участвует ли этот участник в собрании?

Ответы на вопрос (1):

Люба по мылу я Вам отправила протокол о выходе, конечно же участник заявивиший о выходе на данном собрании присутствует.

Не забудьте еще протокол о внесении изменений в связи с выходом участника в учредительные документы Общества.