Ограничения для строительства нового дома или реконструкции на участке с двухквартирным домом в собственности

• г. Владивосток

Квартира в двухквартирном доме в собственности. Участок земли 928 м.кв. на котором находится жилье также в собственности, обременений нет. Какие могут быть ограничения для строительства нового дома или реконструкции (пристройки) к старому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Для строительства дома нужно разрешение. Если Вы правильно подготовите документы, то не будет отказа.