Возможно ли возместить подоходный налог при передаче половины суммы на покупку квартиры отцу пенсионеру?

• г. Тюмень

Я дала половину суммы на покупку квартиры отцу пенсионеру. Ему не положено возмещение подоходного налога, могу ли я возместить подоходный налог с переданной мной суммы.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте. Вы не можете получить налоговый вычет так как не являетесь собственником покупаемого помещения. Оформляйте долю в собственности и получайте вычет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, не можете получить вычет. Право на вычет имеет собственник недвижимости. Ст.220 Налогового Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вы не собственник квартиры.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о возмещении подоходного налога на покупку жилья. Муж покупал гостинку 1600000. Возмещает подоходный налог с этой суммы. Если приобретет еще жилье, может использовать 400000 руб. для возмещения 13% , спасибо.

Такой вопрос-я ИП,уже 4 года плачу налоги.5 лет назад была куплена мной квартира-могу ли я сделать возврат подоходного налога-уменьшая сумму налога, который оплачиваю поквартально, т.е не платить налоги, чтобы тем самым возвращать свой подоходный налог? Спасибо.

Возмещение подоходного налога второй раз.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Обнинск.

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

Могу ли я воспользоваться правом вернуть подоходный налог с покупки квартиры через 4 года после преобретения?

Купила квартиру в 2013 году будучи в отпуске по уходу за ребёнком, далее опять декрет и опять отпуск, соответственно налоги не удерживали, на возмещение не подавала... Сейчас планирую выйти на работу, а в 2017 году смогу ли я начать возмещение подоходного налога?

У мужа маленькая зарплата, соответственно и подоходный налог небольшой. Может ли жена вместо мужа подавать на возмещение подоходного налога при покупке квартиры в ипотеку? Собственность долевая.

В этой квартире в собственность так же (кроме меня и жены) оформлены мои двое несовершенно летних ребенка. Я собираюсь возместить подоходный налог за свою и их долю. Скажите пожалуйста таким образом я отбираю у детей право в будущем на возмещение подоходнего за пакупку жилья.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году купил квартиру я РАБОТАЮЩИЙ пенсионер плачу государству НДФЛ мне 62 года.

ВОПРОС: Могу ли я вернуть подоходний налог СРАЗУ за 3 предыдущих года? Возврат подоходного налога пенсионеру?

При покупке квартиры получаю возврат уплаченного подоходного налога. Есть необходимость оформить дарственную на племянницу, могу ли я продолжать получать подоходный налог?

В 2000 г. вернула подоходный налог за покупку квартиры в 1 млн. руб. Могу ли я сейчас воспользоваться возвратом подоходного налога за покупку дома 1 млн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение