Возможно ли возместить подоходный налог при передаче половины суммы на покупку квартиры отцу пенсионеру?

• г. Тюмень

Я дала половину суммы на покупку квартиры отцу пенсионеру. Ему не положено возмещение подоходного налога, могу ли я возместить подоходный налог с переданной мной суммы.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте. Вы не можете получить налоговый вычет так как не являетесь собственником покупаемого помещения. Оформляйте долю в собственности и получайте вычет.

Здравствуйте! К сожалению, не можете получить вычет. Право на вычет имеет собственник недвижимости. Ст.220 Налогового Кодекса.

Доброго времени суток!

Нет, не сможете. Вы не собственник квартиры.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!