В апреле месяце я буду подавать документы на возмещение подоходнего налога за покупку жилья.

• г. Дубна

В апреле месяце я буду подавать документы на возмещение подоходнего налога за покупку жилья. В этой квартире в собственность так же (кроме меня и жены) оформлены мои двое несовершенно летних ребенка. Я собираюсь возместить подоходный налог за свою и их долю. Скажите пожалуйста таким образом я отбираю у детей право в будущем на возмещение подоходнего за пакупку жилья.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о возмещени подоходного налога, тогда такое право Вы и дети имеют сколько угодно раз. Если речь идет об налоговом вычете при покупке (строительстве) жилья, тогда такое право предоставляется 1 раз.