Каковы последствия при вождении в пьяном виде? Есть ли база данных?

• г. Челябинск

Каковы последствия при вождении в пьяном виде? Есть ли база данных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

База у ГИБДД общая.

Если вы все о том же,т.е. о характеристике родителя которого вы собираетесь лишать, то суд всегда в подобных делах запрашивает информацию о том, сколько раз, когда и за какие "заслуги" гражданина привлекали к ответственности.