Развод в суде с чего начать

• г. Павлодар

В какой суд обращаться по поводу развода? И вообще с чего начать? С заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Иск нужно подавать по месту жительства второго супруга. Однако его можно предъявить по своему месту жительства, если при вас находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд к месту жительства второго супруга затруднителен, а также если одновременно с требованием о расторжении брака подается требование о взыскании алиментов (ст. ст. 23, 24, 28, ч. 3, 4 ст. 29 ГПК РФ).

Доброго времени суток! Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации вашего супруга с заявлением, приложив к заявлению все документы: свидетельства, чек об уплате гос. пошлины, паспортные данные.