Могу ли я взять еще один годовой творческий отпуск, если ранее не пользовалась этой льготой?

• г. Северобайкальск

Я работаю учителем в районе приравненному к районам крайнего севера свыше 24 лет. В этом учебном году я нахожусь в годовом творческом отпуске, который положен нам по закону раз в 10 лет. Могу ли я взять еще один такой отпуск? Ранее этой льготой я не пользовалась.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас больше нет такого права так как вы им уже воспользовались. Отпуск предоставляется ОДИН раз при работе 10 лет и более. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! 2. Творческий отпуск предоставляется с сохранением заработной платы по основной штатной должности на срок до 3 месяцев для завершения кандидатской диссертации и на срок до 6 месяцев для завершения докторской диссертации.

3. Творческий отпуск предоставляется:

а) работникам высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений - директором (ректором) по представлению совета этого учреждения;

б) работникам других предприятий и учреждений - министерством (ведомством) по представлению Научно-технического совета министерства (ведомства).

4. Для оформления творческого отпуска соискателям ученых степеней кафедра, сектор, лаборатория и т.п. представляют совету мотивированное ходатайство.

5. Рекомендации советами даются с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований и возможности завершения диссертации за время отпуска.

6. В рекомендации совета указываются время и срок предоставления отпуска, а также другие меры помощи, необходимые для завершения диссертации.

7. Директора (ректора) высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений ежегодно отчитываются перед министерством (ведомством) по подчиненности о количестве и результатах предоставленных отпусков.

8. Оплата творческих отпусков производится в пределах установленного фонда зарплаты, а также за счет средств, ассигнованных на подготовку научных кадров.

9. Лица, получившие творческий отпуск, по окончании его представляют отчет о проделанной работе.

Здравствуйте! В данном случае согласно законодательству

Творческий отпуск предоставляется с сохранением заработной платы по основной штатной должности на срок до 3 месяцев для завершения кандидатской диссертации и на срок до 6 месяцев для завершения докторской диссертации.

3. Творческий отпуск предоставляется:

а) работникам высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений - директором (ректором) по представлению совета этого учреждения;

б) работникам других предприятий и учреждений - министерством (ведомством) по представлению Научно-технического совета министерства (ведомства).

4. Для оформления творческого отпуска соискателям ученых степеней кафедра, сектор, лаборатория и т.п. представляют совету мотивированное ходатайство.

5. Рекомендации советами даются с учетом актуальности научной работы, объема проведенных исследований и возможности завершения диссертации за время отпуска.

6. В рекомендации совета указываются время и срок предоставления отпуска, а также другие меры помощи, необходимые для завершения диссертации.

7. Директора (ректора) высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений ежегодно отчитываются перед министерством (ведомством) по подчиненности о количестве и результатах предоставленных отпусков.

8. Оплата творческих отпусков производится в пределах установленного фонда зарплаты, а также за счет средств, ассигнованных на подготовку научных кадров.

9. Лица, получившие творческий отпуск, по окончании его представляют отчет о проделанной работе.