Подача заявления на признание дома аварийным - вопросы сроков и ответственности

• г. Нижний Новгород

Наш дом (шестиквартирный, квартиры муниципальные) подал заявление в межведомственную комиссию по оценке жилых помещений на признание его аварийным. Звоним в администрацию какой раз, они говорят, что комиссию никак не могут создать по разным там причинам. Скажите пожалуйста, после подачи заявления в какой срок должны создать эту комиссию или это может тянутся вечно, пока дом окончательно не рухнет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Комиссия должна быть создана в течение месяца. Подавайте иск в суд о понуждении к сохданию комиссии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

В соответствии с постановлением администрации г. Нижнего Новгорода от 16.03.2006 № 626 утвержден состав межведомственной комиссии. В соответствии с п. 3.6. Постановления администрации г. Н.Новгорода от 13.07.2006 № 2393 " Заявление о рассмотрении вопроса пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным или заключение органа, уполномоченного на проведение государственного контроля и надзора, рассматривается Комиссией в течение 30 дней с даты регистрации

заявления с установленным пакетом документов в районной комиссии."

Полагаю, имеет место незаконное бездействие - нужно обжаловать в суд.