Кто должен оплачивать установку котла после переоборудования системы отопления в многоквартирном доме?

• г. Кострома

Остальными собственниками было принято решение о переоборудовании внутридомовой системы отопления с централизованной на автономное собственными средствами. По приезду на квартиру уже после переоборудования, понял, что моя квартира осталась без отопления. Вопрос: мне теперь за свой счет ставить котел, или я могу подать заявление в управляющую компанию, чтобы они поставили мне котел, так как я на три месяца остался без отопления?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оспорить решение общего собрания собственников, в котором приняли решение об установке за СВОЙ счет новой системы отопления. Раз решение собрания действует,, то и установка производится на его основании за СВОЙ счет.