Просрочка платежа в банке на 6 месяцев - стоит ли соглашаться на предложение написать отказ о выплатах?

• г. Оренбург

Позвонили с банка просрочка 6 месяцев просто на самом деле платить нечем хотят чтобы я приехала в банк и написала отказ о выплатах стоит ли это делать они говорят что якобы я тем самым сделаю для себя лучше.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

И что даст им отказ Ваш от уплаты кредита?!

Может хотят в полицию обратиться по факту мошенничества?!

Мы не знаем точно, но видимо им для чего-то это надо.

Спросить
Пожаловаться

Никуда не ездите. Платите по возможности. Напишите заявление в банк об отсрочке или рассрочке. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не можете выполнять условия заключенного договора кредитования его лучше расторгнуть и не копить задолженность по процентам. Будет начислятся только небольшой банковский процент, а не процент по договору. Банк обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не нужно писать такой отказ. Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Если вы напишите данное заявление то ваши действия по неуплате кредита могут попасть под понятие мошенничества поэтому можно написать заявление о согласии платить но с рассрочкой платежа.

Спросить
Пожаловаться

Год назад по ошибке банка образовалась просрочка, хотя на самом деле ее не было, тому есть док. подтверждение. Ошибку банк не исправил Теперь в любом банке недают кредит якобы показывает плохая кредитная история. Что мне делать, куда обратиться.

В Альфабанке брала денежный кредит в начале 2014 года. 3 месяца оплачивала без просрочек.4 платеж внесла позже графика. Насчитанные проценты за просрочку превысили размер ежемесячного платежа, а с последующих 3 платеже списывали только проценты по просрочке, тем самым увеличивая эти же проценты по просрочке. В банк обращалась с заявлением о реструктуризации долга, составления нового графика погашения, получила отказ. Долг рос в геометрической прогресии. Теперь коллекторы - дочерняя организация банка, они же служба безопасности банка терроризируют меня и мою семью требованием срочно погасить всю сумму долга. Такой возможности нет. Готова предложить банку новый график погашения. Банк не согласен. Кредитного договора на руках нет. Что делать, чтобы банк услышал.

В банке муж взял ипотеку, жена, т.е.я являюсь поручителем. Муж умер, я банк уведомила, в страховую компанию написала заявление, страховая сейчас начнет проводить свои запросы, тем самым пройдет какое-то время. У нас подходит время платить в банк ежемесячный платеж. В банк позвонила, они сказали, что надо платить иначе пойдет просрочка. А я такой суммой то не располагаю. Как правильно выйти из этой ситуации?

С уважением, Светлана.

Был взят кредит в банке его погасили прошло семь лет после погошения а при взятии кредита в другом банке мне говорят что у меня задолжность старому банку прчём от банка небыло не каких сообщений по задолжности узнали в этом банке про задолжность они ответили что давно была просрочка плотежа и набежали пени но насамом деле просрочки небыло а как теперь доказать прошло столько времени документов конечно не осталось.

Я погасила кредит досрочно в самом банке, заявление не писала. Специалист банка сказала какую сумму нужно оплатить для полного погашения. Через месяц позвонила в банк сказали что договор закрыт. Прошло много времени. Сейчас мне позвонили и сказали что у меня долг и штрафы по этому якобы не закрытому договору. Справку не брала о том что банк претензий не имеет. Сейчас мне говорят чтобы я его оплатила. Как можно повести в данной ситуации. Ведь мне из банка сама и говорила сотрудница сумму для полного погашения, причём у неё и оплатила. Чек есть. Как вести себя в этой ситуации?

Я брал кредитную карту в банке Связной на 30000. Меня уволили и у меня не было возможности платить, я написал заявление в банк о предоставлении отсрочки, банк одобрил. Но как оказалось что за это время накопилась просрочка в 14000. Договор теперь находится у коллекторов, они мне звонят и говорят чтоб я оплачивал эту просрочку. Что делать!? Коллекторы вообще законны!?

Положил деньги в банк (сумма не сильно большая). Пришел снимать, но мне говорят, что я уже раньше написал заявление и все снял, НО Я НИЧЕГО НЕ СНИМАЛ! Написал в полицию, они якобы проверили и отказали в деле и прокуратура отказала, говорят, что все законно. Мне не в полиции ни в самом банке не предъявляют то заявление, по которому я якобы снял все положенные деньги. Как быть? Если мне обратиться в суд, чтобы взыскать с банка, то обязан ли будет банк предоставить заявление, якобы мной написанное, что я писал его на выдачу денег или они предоставят просто отказ милиции и прокуратуры в заведении дела и все и как тогда вернуть свои деньги? Я их точно не снимал, почему и что проверяла милиция и прокуратура мне непонятно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с банка Риген кредит банк и предложили кредит 100000 т, обман это или нет вообще существуют они на самом деле?

Нечем оплачивать кредит. Имеется просрочка в банке уже 6 месяцев. Просил реструктуризацию, в ней отказали. Платить нечем. Банк на уступки не идет. Что делать?

Что делать если банк воспользовался тем что сам сделал единовременный платёж по долгу и тем самым хочет отменить срок давности, Я слышал что некоторые банки это практикуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение